Себастьян Феттель: Я смотрю только вперёд

Себастьян Феттель

В интервью Sport Bild Себастьян Феттель говорил об итогах двух первых Гран При и эмоциональной вспышке после инцидента с Нараином Картикеяном в Малайзии, которая получила весьма критическую оценку в европейской прессе…

Себастьян Феттель: «Я не люблю проигрывать, почему я должен был лгать? Если бы я с лёгкостью относился к поражениям, то не выступал бы в Формуле 1. В тот момент я действительно был разочарован и реагировал соответственно – мне кажется, что это честнее, чем изображать улыбку, когда вам не до смеха.

Иногда достаточно десяти минут после финиша, чтобы избавиться от лишних эмоций, иногда – нет. После Гран При Малайзии я уже в понедельник был в порядке. Гонщикам нужно уметь признавать свои ошибки. Когда в 2010-м в Спа мои действия стали причиной схода Баттона, я извинился на следующий день.

На самом деле, журналисты преувеличивают – никакой трагедии нет. После двух гонок я заработал больше очков, чем в такой же момент в 2010-м, который принёс мне чемпионский титул. Я смотрю только вперёд.

Моя поездка на базу? Она не связана с распоряжениями команды в конце прошлой гонки, я приехал в Милтон-Кинс, чтобы поработать на симуляторе в рамках подготовки к Гран При Китая».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё