В Америке стартовал онлайн-проект по подготовке пилотов

Бобби Рейхол

Авторитетный американский гоночный клуб RRDC получил грант FIA на подготовку серии наглядных уроков, которые позволят начинающим пилотам повысить свое мастерство. Теперь любой желающий сможет увидеть в сети Интернет ролики, посвященные психологическим и физическим упражнениям, а также различным приемам пилотажа. Также молодые гонщики могут получить ответы на свои вопросы.

Участниками программы SafeIsFast уже стали чемпион IndyCar Дарио Франкитти, известные за океаном Джозеф Ньюгарден и Джей-Ар Хильдебранд, а поддержку проекту оказывает бывший пилот Ф1 и руководитель команды Jaguar Бобби Рейхол.

«Мы запустили SafeIsFast три года назад, тогда это была серия бесплатных уроков для начинающих, – рассказал Рейхол. – Они оказались очень успешными, и мы быстро поняли, что сделали что-то действительно полезное для нынешних пилотов. Подготовка серии видеозанятий стала следующим логичным шагом, который принесет пользу спортсменам со всего света. Последние ролики позволили сделать еще шаг вперед, так как там своими секретами делятся ведущие пилоты из различных серий».

До сентября планируется также выпустить программы, посвященные работе с настройками, общению с журналистами и правильному питанию.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё