Марк Уэббер: Вместе с командой нам есть, чем заняться

В традиционной колонке на BBC Sport Марк Уэббер говорил о своём графике во время трёхнедельного перерыва между гонками в Малайзии и Китае…

Марк Уэббер: «На этой неделе я вернулся в Англию после нескольких дней, проведённых в Австралии и Новой Зеландии. Некоторые могут спросить, почему я не остался там дольше, но до отправки в Шанхай, где пройдёт следующий Гран При, осталось меньше недели.

По ходу сезона гонщик должен соблюдать график, действовать по определённому шаблону, определив для себя оптимальный вариант, позволяющий справиться с любыми переездами и обстоятельствами, ведь не всегда они складываются идеально. Я планировал вернуться на базу, даже если бы между гонками была всего неделя – вместе с командой нам есть, чем заняться.

Большинство гонщиков, живущих в Европе, отправляются домой при первой возможности, но есть один-два пилота, которые предпочитают более свободный график. К примеру, Дженсону Баттону нравится бывать в Японии или на Гавайских островах, куда он отправляется при первой возможности. Возможно, вы знаете, что Дженсон в прошедший уик-энд участвовал в триатлоне, и я испытываю большое уважение к тому, что он делает, соперничая с атлетами из других видов спорта только ради духа борьбы.

По этим же соображениям мне нравится участвовать в организации ежегодных соревнований Tasmania Challenge – это позволяет вырваться из замкнутого мира Формулы 1 и попытаться найти предел возможностей организма в иной атмосфере, с другими соперниками. Кто знает, возможно, в будущем мы с Дженсоном сможем что-нибудь сделать вместе».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё