Тимо Глок: "Мы вовремя провели пит-стопы"

Гран При Малайзии. Тимо Глок

В дождевом Гран При Малайзии в Marussia F1 Team не прогадали со стратегией и смогли привести к финишу обе машины. Тимо Глок закончил гонку семнадцатым, а Шарль Пик - двадцатым...

Тимо Глок (17-й): "Отличный уик-энд! Мы снова финишировали двумя машинами и можем быть довольны. Гонка получилась невероятно трудной, однако мы не ошиблись с выбором шин и вовремя провели пит-стопы, сперва переключившись с промежуточной резины на дождевую, а сразу после рестарта – наоборот, с дождевой на промежуточную.

Решение поехать в боксы сразу после ухода машины безопасности было абсолютно верным – к счастью, мне удалось долго сохранять эффективность промежуточных шин. Затем мы оказались одними из первых, кто переобулся в слики, и за счет этого смогли остаться впереди Хейкки Ковалайнена.

Спасибо команде за отменную работу и спокойствие во время остановки гонки. Механики блестяще провели первые два этапа, и мы можем рассчитывать на дальнейший прогресс уже через три недели в Китае."

Шарль Пик (20-й): "Непростая гонка в сложных условиях. Я впервые ехал на дождевой резине и не представлял, какую скорость смогу потом показать на промежуточной. Во время третьего пит-стопа возникла заминка со сцеплением, из-за чего я потерял немного времени. Однако, в целом, я доволен своим темпом, который был вполне сопоставим с результатами Тимо как на промежуточных шинах, так и на сликах. В трудный уик-энд команда сработала по-настоящему здорово – спасибо всем нашим сотрудникам! С нетерпением жду гонку в Китае – уверен, там мы снова прибавим."

Джон Бут, руководитель команды: "Фантастический финал важного уик-энда! Приятно, что нам удалось добиться прогресса буквально во всём и главное – в скорости. Небольшие новинки, которые были установлены на машину в пятницу, стали результатом кропотливой работы нашего отдела аэродинамики, и сегодня мы наблюдали действительно положительный эффект. Впрочем, это всего лишь начало интенсивной программы доработки.

Гонка получилась интересной, со множеством событий, заставлявших все время находиться на пределе концентрации – с этим команда справилась безупречно. Нас приятно удивило то, как долго Шарль сдерживал Хейкки Ковалайнена – он уступил ему только на пит-стопе. Также следует отметить великолепную скорость Тимо на подсыхающей трассе. Теперь необходимо оценить результаты двух прошедших гонок, чтобы в Китае выступить еще сильнее."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё