Глок: "Предвижу, что в гонке будут проблемы с шинами"

Тимо Глок на трассе в Сепанге

На утренней тренировке в Сепанге команда Marussia занималась оценкой эффективности аэродинамики машины, а также различных вариантов настроек, и смогла собрать большой объем информации. В дневной сессии работа была продолжена, оба гонщика добились определенного прогресса, а MR01 вновь порадовала надежностью: технических проблем не было, и ничто не помешало команде выполнить программу пятницы.

Тимо Глок (20-й): «День прошел удачно. Пятничная тренировка в Малайзии – одна из самых тяжелых в ходе сезона, но команда отлично потрудилась.

В соответствии с программой нам предстояло выполнить большой объем работ с машиной, но инженеры и механики с ним полностью справились. Машина во всех отношениях пока далеко не идеальна, но нам удалось добиться прогресса, так что взятый темп надо сохранить и завтра.

Предвижу, что в ходе гонки с шинами будут серьезные проблемы, поэтому, выбирая тактику, придется рисковать. Если говорить о жаре, то, безусловно, сейчас мне помогает, что всю зиму я усиленно занимался физической подготовкой. Начало уик-энда было хорошим, и машина вновь работала надежно».

Шарль Пик (22-й): «Для меня сегодняшний день был очень интересным. Предстояло выполнить обширную программу, чтобы проверить машину на трассе, ведь сейчас мы наверстываем упущенное в межсезонье. Но результаты вполне позитивные, и я доволен прогрессом.

Работать в условиях жары непросто, всем показалось, что день тянулся долго. Но теперь у нас есть немало информации, которую необходимо проанализировать до завтра, и на утренней тренировке в субботу мне предстоит опробовать несколько новых деталей днища».

Джон Бут, руководитель команды: «Позади еще один день работы с MR01, который оставил позитивные впечатления: именно на такой старт уик-энда мы и рассчитывали. Нам удалось максимально эффективно потрудиться, так что вечером инженерам предстоит обработать много информации, чтобы убедиться, что мы движемся в нужном направлении.

Сегодня утром на машине Тимо были установлены новые детали днища: мы оценили их эффективность, они показали себя неплохо, поэтому было решено оставить их на MR01 и днем. Завтра эти новинки будут стоять на обеих машинах.

Приятно, что у нас нет проблем с надежностью техники, и мы можем быть уверены, что машина в целом надежна, и спокойно заниматься ее доработкой».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё