Джон Бут: Пока неясно, как MR01 покажет себя в Малайзии

Шарль Пик за рулем MR01

По меркам Marussia F1, начало сезона было очень удачным: в Австралии обе машины смогли добраться до финиша, хотя команда вообще не участвовала в зимних тестах. Теперь коллектив, выступающий под российской лицензией, готовится к следующему этапу чемпионата – к Гран При Малайзии…

Джон Бут, руководитель команды: «В Австралии команде и машине предстоял сложный экзамен, и обе успешно его выдержали. Однако мы не тешим себя иллюзиями: чтобы продолжать прогрессировать, необходимо и дальше напряженно трудиться.

В прошлый уик-энд мы собрали много информации, и в эти дни она анализируется специалистами на базе в Бэнбери. Это позволит выявить скрытые проблемы, которые, к счастью, не проявились в Мельбурне.

С новой машиной всегда связаны какие-то сложности, поэтому мы хотим разобраться с ними как можно быстрее, ведь в прошлом году надежность техники была одной из наших сильных сторон.

В ближайший уик-энд на нашей машине не появятся заметные технические новинки, но мы сможем поработать над поиском настроек, оптимальных для этой трассы. Нас ждет сложная гонка в условиях жары и влажности, однако гонщики Marussia не зря интенсивно тренировались в межсезонье, и сейчас хорошая физическая подготовка будет весьма кстати.

Если говорить об ожиданиях, было бы неплохо провести еще один хороший уик-энд, но мы пока не знаем, как MR01 справится со всеми испытаниями, которые ждут нас в Сепанге».

Тимо Глок: «В Малайзии мы продолжим выяснять возможности новой машины: на трассе в Сепанге мы сможем проверить, как MR01 справляется со скоростными поворотами.

Нас ждет одна из самых сложных гонок, и это связано с жарким и влажным климатом. Гран При станет для всех серьезным испытанием, но для работы по доводке машины даже хорошо, что второй этап чемпионата состоится уже сейчас, ведь после этого мы сможем отправиться домой, на базу, собрав большой объем информации, с которым будем работать во время трехнедельного перерыва, разделяющего малазийский и китайский этапы…»

Шарль Пик: «Я улетел в Куала-Лумпур сразу после финиша воскресной гонки. Мне понравилось, как прошел Гран При Австралии, но пока думать об этом было некогда, поскольку впереди очень много работы, связанной с подготовкой к предстоящим этапам сезона.

За короткое время я получил очень много информации о новой машине, и сейчас хочется сохранить набранный темп, поэтому хорошо, что мне не придется ждать две недели, прежде чем снова сесть за руль. Знаю, что гонка может быть сложной, но я к этому готов: специально пораньше прибыл в Малайзию и сразу приступил к акклиматизации».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё