Тимо Глок: "MR-01 преподнесла мне подарок"

Гран При Австралии. Тимо Глок

В день своего 30-летия Тимо Глок закончил гонку на четырнадцатом месте, что можно считать неплохим результатом, ведь до старта сезона в Мельбурне новая машина Marussia F1 Team проехала менее 200 километров...

Тимо Глок (14-й): "Отличная гонка и настоящая награда за невероятную работу на протяжении последних нескольких месяцев. Важно помнить, что мы приехали сюда с не опробованной на тестах машиной. Добавьте сюда риск проблем с надежностью, которые всегда случаются во время подготовки к новому сезону – по всем этим причинам финиш в первой гонке без каких-либо неприятностей можно считать успехом.

Сразу после старта я выбрал верную траекторию в первом повороте, смог избежать возникшего там завала и поднялся на 13-е место. Какое-то время я пытался бороться с Caterham, но вспомнил о том, что должен сосредоточиться на собственном темпе. Машина ехала довольно стабильно, и мы можем быть довольны финишем на 14-м месте, ведь это неплохой результат для Кубка конструкторов.

Можно сказать, что MR-01 преподнесла мне подарок в день рождения, но уже завтра работа продолжится, поскольку нам необходимо серьезно прибавить. Спасибо команде за отличное начало сезона!"

Шарль Пик
(15-й): "Я доволен своей дебютной гонкой и рад за команду: первый Гран При для новой MR-01 определенно удался! Сегодня дела шли очень неплохо: поначалу у меня были кое-какие проблемы, а за несколько кругов до финиша мне пришлось свернуть в боксы из-за падения давления масла – команда хотела поберечь машину.

Досадно не добраться до клетчатого флага, но приятно закончить уик-энд на пятнадцатом месте после всех сложностей, с которыми пришлось столкнуться при подготовке к новому сезону. Да, впереди ещё много работы, необходимо раскрыть свой потенциал и потенциал машины, но за эти несколько дней мы собрали немало полезной информации, которая поможет при подготовке к предстоящей гонке в Малайзии."

Джон Бут, глава команды: "Могу сказать от имени всей команды: мы довольны дебютом новой машины в этот уик-энд в Мельбурне! В пятницу я заметил, что, несмотря на двенадцатое время Тимо во второй части свободных заездов, мы не должны праздновать успех, ведь квалификация может сложиться совершенно иначе, а гонка рискует выявить проблемы с надежностью, о которых мы не могли догадываться из-за отсутствия тестов. Подготовка к этому этапу проходила в очень непростых условиях и в крайне сжатые сроки. Перед началом уик-энда машина проехала менее 200 км на демонстрационных шинах, но с пятницы мы намотали 215 практически безупречных кругов, а это уже 1120 км!

Спасибо гонщикам за фантастическую работу. Тимо на протяжении всей гонки комментировал поведение MR-01, собрав для нас немало важной информации. Дебют Шарля также получился весьма впечатляющим: он показал, что уже сейчас неплохо справляется.

Пользуясь случаем, хотел бы сказать слова благодарности нашим партнерам – тем, кто был с нами с самого начала, и тем, кто присоединился буквально за несколько недель до старта сезона – за веру в Marussia F1 Team. Да, мы не должны питать иллюзий, впереди много работы, но 10-я позиция в Кубке конструкторов – действительно неплохое начало!"

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё