Глок: "Приятно вновь видеть улыбки механиков и инженеров"

Тимо Глок на Гран При Австралии

Если не брать в расчёт съемочные дни, сегодня состоялся дебют новой машины Marussia. Несмотря на переменчивую погоду, осложнившую подготовку к Гран При, в команде довольны результатами тренировок...

Тимо Глок (12-й): «Переменчивая погода существенно осложнила начало уик-энда, поэтому нам пришлось соблюдать осторожность. Мы рады, что новая машина, наконец, дебютировала на трассе, и оказалась весьма эффективной. У меня сложилось хорошее впечатление о MR01 уже в первой сессии.

Начало второй сессии оказалось непростым, но я доволен поведением машины на сухой трассе. Было приятно преследовать одного из гонщиков Red Bull Racing на протяжении более трех кругов! Вернувшись в боксы, я немного удивился, узнав, что занимаю 12-е место. Конечно, сейчас этот результат ничего не значит, но в то же время он очень важен для каждого, кто пережил непростой период и напряженно работал минувшей зимой. Приятно вновь видеть улыбки механиков и инженеров. Посмотрим, как будут развиваться события».

Шарль Пик (22-й): «Мне нужно многое узнать о новой машине, сегодняшний день стал непростым началом дебютного сезона. Дождь расстроил планы команды, но мы все равно смогли проехать несколько кругов по сухой трассе, получив первое представление о машине и собрав немного данных, с которыми мы продолжим работу.

Первые впечатления о MR01 весьма позитивные, но нам надо проехать максимальную дистанцию, а сегодня мне не удалось закончить столько кругов, сколько хотелось бы. Тем не менее, мы сделали достаточно, чтобы найти возможные проблемы. К счастью, пока их нет. Я вполне доволен началом уик-энда».

Джон Бут, руководитель команды: «Пока рано себя хвалить, мы и не надеялись на более успешное начало сезона. Всё могло пойти не так, как хотелось – именно так получилось с погодой, но нам удалось вернуть улыбку на лица сотрудников команды, которые несколько месяцев напряженно трудились. Ситуация во второй сессии быстро менялась, но все мы довольны результатом, достойным команды из середины пелотона – это повысило наш боевой дух.

Сегодня Шарль Пик отлично поработал, хотя у него очень мало опыта за рулем MR01, а состояние трассы постоянно менялось. Этот день стал для него сложным испытанием. Очевидно, у него большой потенциал, и мы постараемся помочь ему его раскрыть.

Из-за сложных условий мы смогли поменять настройки только один раз, поэтому надеемся, что завтрашняя сессия пройдет при сухой погоде – тогда мы сможем лучше подготовиться к квалификации и гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Шарль Пик надеется пройти в 107%
Следующая новость
Сдержанный оптимизм в Force India
Другие Новости по теме
Читайте ещё