Джонатан Нил: Мы хотим, чтобы Льюис оставался собой

Льюис Хэмилтон

Журналисты британского F1Racing спросили управляющего директора McLaren Джонатана Нила о том, какие выводы сделала команда из многочисленных инцидентов с участием Льюиса Хэмилтона в прошлом сезоне. Нил заявил, что не ждёт перемен в пилотаже Льюиса – он должен действовать так, как считает нужным…

Джонатан Нил: «Мы хотим, чтобы Льюис оставался собой, чтобы, увидев его в зеркалах, соперники ждали атаки, понимая, что этот парень не будет просто ехать сзади. Хэмилтон всегда будет атаковать, ведь цель гонщика – борьба на трассе, а не следование за машиной соперника. Мы считаем такой подход верным. Уверен, с этим согласны и многие болельщики.

Льюис не из тех, кто воспитан отделом маркетинга, он – истинный спортсмен и всегда стремится к максимальному результату. Суть Формулы 1 – страсть к победе. Как команда, мы стараемся действовать точно и планомерно, но разделяем эту страсть. В прошлом McLaren часто упрекали в отсутствии эмоций и чисто инженерном подходе к гонкам, но это не так, внутри команды совсем другая, гораздо более эмоциональная атмосфера, чем может показаться со стороны. Как коллектив, мы полностью нацелены на победу, но при этом у каждого из нас есть свобода самовыражения.

Льюис может вести себя на трассе так, как считает нужным, мы верим в него и знаем, что он доверяет команде. Даже в 2009-м, когда у нас была неудачная машина, мы знали, что на трассе он сделает всё возможное. Он на 100% выкладывался за рулём каждой нашей машины, что невероятно мотивирует команду.

Продление контракта? Мы всегда будем поддерживать Льюиса, но он сам хозяин своей судьбы и карьеры. Как и все мы, он допускает ошибки, но главное – Хэмилтон невероятно конкурентоспособен. Я надеюсь, что его ждёт долгая успешная карьера, мы готовы предложить ему и дальше выступать на наших машинах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё