Пик провёл имитацию гонки на прошлогодней машине

ШарльПик на тестах в Барселоне

В Барселону Marussia F1 Team привезла прошлогоднюю машину. Первый день тестов команда посвятила адаптации новичка Шарля Пика, отработке пит-стопов и проверке новых шин Pirelli...

Шарль Пик: "Отличный день и позитивное начало нового сезона! На протяжении всей сессии машина выглядела очень здорово, мы смогли выполнить всю намеченную программу. Утро команда посвятила отработке пит-стопов и иных процедур – это было весьма полезно, а вечером мы провели имитацию гонки. Я многому научился и с нетерпением жду продолжения!"

Джон Бут, руководитель команды: "Приятно вернуться к работе после трех месяцев вне трассы. Жаль, нам не удалось привезти новую машину, однако возможность поработать с прошлогодней MVR-02, чья потрясающая надежность позволила смоделировать все возможные сценарии пит-стопов, поистине бесценна.

На протяжении последних двух месяцев команда тренировалась практически каждый день, и сегодня мы наблюдали достойные результаты этой работы. Команде удалось повысить эффективность, а для Шарля эта сессия стала неплохим заделом на дебютную гонку в Мельбурне.

Ближе к концу дня мы организовали полноценную имитацию гонки, Шарль опробовал три состава Pirelli, провел несколько пит-стопов. В общем, неплохой способ начать предсезонные тесты – мы с нетерпением ждём дальнейшего прогресса со стороны Шарля и появления в кокпите Тимо Глока".

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё