В McLaren не подтверждают слухи о сотрудничестве с Honda

Во время традиционной телефонной пресс-конференции перед началом Гран При управляющий директор команды McLaren Джонатан Нил опроверг слухи о будущем сотрудничестве с Honda по вопросам поставки моторов и говорил о резине Pirelli…

Джонатан Нил: «В этом году мы увидели немало фантастических гонок, одним из факторов возросшей интриги стал переход на резину Pirelli – в определённые моменты гонщикам приходилось особенно тщательно следить за ситуацией. Кроме того, в Pirelli успешно реализовали стратегию равного подхода, не выделяя ту или иную команду – очень важно, чтобы в будущем эта философия осталась прежней.

В следующем году составы резины изменятся, всем придётся забыть то, что мы узнали в этом году. Названия составов останутся прежними, но шины будут другими – в Pirelli прислушались к мнению команд, ведь в этом году на одной или двух трассах мягкий состав работал на пределе своих возможностей. Впрочем, насколько я знаю, эти перемены не будут радикальными.

Борьба Льюиса и Дженсона? Как и сегодня, гонщикам нужно будет заботиться о прогреве шин во время квалификации, чтобы показать максимально хорошее время. Возможно, в зависимости от трассы и условий, одни смогут добиться этого сразу, другим понадобится три или четыре круга. Если вы будете слишком агрессивны, если будете постоянно атаковать соперника, смещаясь из стороны в сторону, то обязательно повредите резину. Я уверен, если бы на этой пресс-конференции присутствовал Мартин Уитмарш, он бы сейчас сказал: «Значит, нужно построить более быструю машину», и он прав, но я думаю, что в целом ситуация для обоих гонщиков в значительной степени равная.

Разговоры о сотрудничестве с Honda? Это лишь слухи. Мы очень довольны сотрудничеством с Mercedes-Benz и настроены на продолжение работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё