HRT F1: двойной штраф и старт из последнего ряда

Гран При Индии. Даниэль Риккардо

В Индии гонщикам HRT удалось квалифицироваться впереди ближайших соперников из Virgin Racing, однако из-за штрафа в пять позиций Нараин Картикеян и Даниэль Риккардо начнут гонку с последнего ряда стартового поля...

Даниэль Риккардо (21-й, штраф за замену коробки передач): "Для меня это лучший результат в квалификации по ходу сезона – я намного опередил Жерома Д'Амброзио, что очень приятно. В утренней тренировке у нас возникли проблемы, помешавшие качественно подготовиться к квалификации, поэтому даже 21-я позиция – настоящий успех. Нам есть, над чем работать, но в гонке мы, как правило, выглядим сильнее. Надеюсь, завтра нам тоже удастся оставить позади соперников из Virgin Racing."

Нараин Картикеян
(22-й, штраф за блокировку Михаэля Шумахера): "Мы выжали из машины максимум и смогли опередить гонщиков Virgin Racing – есть, чем гордиться! Я ехал быстрее напарника, но допустил ошибку, и всё же доволен. Это максимум, чего мы могли добиться – команда сработала фантастически здорово и оставила позади своих ближайших соперников. Гоняться на домашней трассе невероятно приятно, завтра я надеюсь добиться хорошего результата".

Колин Коллес, руководитель команды: "После вчерашних свободных заездов все предполагали, что сегодня состояние трассы заметно улучшится. Утренняя тренировка началась весьма неплохо – Нараин и Даниэль проехали несколько кругов на более жесткой резине и сосредоточились на поиске настроек для гонки. Мы постепенно прогрессировали, Нараин успешно обкатал мягкие шины, а вот у Даниэля, к сожалению, отказала коробка передач.

К счастью, механики сработали оперативно и успели провести замену до начала квалификации, которая, в свою очередь, получилась весьма неплохой. Гонщики прогрессировали с каждым кругом и наверняка могли проехать ещё быстрее, но мы все-таки оставили позади обе машины Virgin, что не может не радовать. Жаль, что Нараину и Даниэлю придется стартовать с последнего ряда после штрафа в пять позиций, но я не сомневаюсь в том, что завтра они оба уверенно проведут гонку."

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё