Картикеян заменит Лиуцци на тренировках в Японии и Корее

Нараин Картикеян

В HRT подтвердили информацию о том, что Нараин Картикеян заменит Витантонио Лиуцци в первой сессии свободных заездов Гран При Японии и Кореи, «чтобы продолжить подготовку к Гран При Индии, который состоится 30 октября». В интервью Times of India индийский пилот комментировал решение команды...

«В Сингапуре я уступил Даниэлю Риккардо 0,1 секунды – это здорово, учитывая, что я давно не садился в кокпит, - сказал Нараин Картикеян. – Перед гонкой в Индии я вновь буду участвовать в пятничных заездах в Японии и Корее и уверен, в итоге у меня будет достаточно времени, чтобы подготовиться к домашнему этапу.

Было бы неправильно говорить, что мы заработаем первые очки в Индии, но команда добилась серьёзного прогресса по сравнению с Гран При Малайзии. Она подготовила новинки даже к этапу в Сингапуре, но их влияние будет более заметно в Японии. Уверен, в Сузуке и на следующих гонках машина окажется более конкурентоспособной.

Думаю, реальная цель в гонке на индийской трассе – это опередить другие команды, которые дебютировали в прошлом году, занять более высокие позиции. Самая главная задача – финишировать и постараться заработать высокий результат, и я надеюсь, что мы сможем это сделать благодаря поддержке трибун.

Команда добилась огромного прогресса по сравнению с началом сезона. У нас были проблемы с финансированием, но благодаря усилиям Колина Коллеса мы смогли продолжить борьбу. Теперь у нас есть новый инвестор – Thesan Capital – и я верю, что их поддержка и талант команды позволят нам двигаться в правильном направлении, готовясь к следующему сезону».

Говоря о таланте, пилот имеет в виду сочетание молодости и опыта...

«Витантонио Лиуцци давно выступает в гонках, - добавил Картикеян. – В 2005 году, когда я был пилотом Jordan, он уже участвовал в Формуле 1. Витантонио отлично разбирается в технике и обеспечивает хорошую обратную связь. Я многому научился у него, когда мы были напарниками.

Даниэль Риккардо очень перспективный гонщик, у него большое будущее, благодаря поддержке Red Bull. Его ждёт долгая карьера в Формуле 1».

Текст: . Источник: Times of India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё