Риккардо готов уступить машину Картикеяну

Даниэль Риккардо

Во время Гран При Индии Даниэль Риккардо будет готов уступить место в кокпите Нараину Картикеяну, хотя команда HRT пока не объявляла о своих окончательных планах на эту гонку. Официально подтверждено, что индийский пилот выйдет на старт своего домашнего Гран При, но нет ясности, кого из гонщиков основного состава он заменит.

Ранее менеджер Витантонио Лиуцци утверждал, что по контракту его подопечный должен провести все гонки 2011-го года, однако представитель команды заявила следующее: «Еще не подтверждено, кого из пилотов Нараин заменит в Индии».

Риккардо в этот уик-энд находится в Индии, участвуя в демонстрационных заездах, которые проводит Red Bull Racing. В интервью местному агентству Press Trust of India он не исключал, что во время гоночного уик-энда на новой трассе в пригороде Нью-Дели примет участие только в пятничных тренировках.

«Я не уверен на 100%, как все произойдет, но, по крайней мере, я буду работать на трассе на тренировках, – сказал австралиец. – Если контрактом предусмотрено, что я должен буду уступить машину Картикеяну, значит, я буду следовать договоренностям».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё