Булье беспокоит расширение круга клиентов Renault

Эрик Булье

Эрик Булье признал, что его несколько беспокоит тот факт, что Renault Sport приняла решение с 2012-го года поставлять свои гоночные двигатели сразу четырем командам. Руководитель Lotus Renault GP волнуется, что в результате мотористы Renault не смогут уделять его команде прежнее внимание.

На прошлой неделе Renault Sport и Williams объявили о возобновлении сотрудничества: со следующего сезона двигатели R27 будут стоять на машинах Lotus Renault, Red Bull Racing, Team Lotus и Williams.

«Мы знали о готовящейся сделке, и вполне понятно, что в этой ситуации появляется беспокойство: если Renault Sport расширяет поставки и будет продавать двигатели еще одной команде, значит, концентрация энергии этой компании снижается, а вместе с этим снижается и эффективность, – сказал Булье. – У нас есть беспокойство по этому поводу, и оно растет, поэтому мы будем задавать вопросы. Но это нормально».

Тем не менее, Булье не намерен менять поставщика двигателей: напротив, Lotus Renault GP будет укреплять сотрудничество с Renault Sport.

«Наш контракт действует до 2013-го года, и мы уже ведем серьезные переговоры о его продлении, и даже более того, – подтвердил руководитель команды. – У нас исторические связи с моторостроителями из Вири-Шатийон, а им при разработке архитектуры нового двигателя необходимы технологические партнеры, которые предоставляли бы шасси, и в настоящее время я веду работу, направленную на подписание нового соглашения.

Я не рассматриваю варианты сотрудничества с другими поставщиками моторов, поэтому мы бы хотели продолжать долгосрочное партнерство с Renault».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё