Льюис Хэмилтон: "Я хочу побеждать"

У Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля похожее начало карьеры – успешные выступления в молодёжных сериях, поддержка со стороны крупной компании и конкурентоспособная машина в Формуле 1.

В дебютном сезоне Льюис смог навязать борьбу двукратному чемпиону мира, потом стал самым молодым обладателем титула, но Себастьян одержал победу в 2010-м и наверняка закрепит успех в 2011-м. В интервью Daily Express Хэмилтон заявил, что его беспокоит эта тенденция…

Льюис Хэмилтон: «Я буду сильно разочарован, если в итоге выиграю только один чемпионский титул, возникнет ощущение, что я много лет потратил впустую. Многие говорят, что главное – участие, а не победа, но это не для меня.

Я хочу побеждать, моя цель – выигрывать гонки. Второе место не слишком разочаровывает, но третье или четвёртое совершенно не утешают. Если следовать логике советчиков, можно выступать и за HRT, но я в этом случае не смог бы гоняться.

Себастьян выиграл титул в более молодом возрасте, сместив меня в таблице рекордов, я очень надеюсь, что он не слишком далеко оторвётся по числу побед. Я чувствую, что ещё много лет смогу выступать в хорошей форме, но в моей карьере наступил важный момент. Каждое ваше решение имеет значение, но в какой-то ситуации нужно задавать вопросы и делать выводы, чтобы найти лучший для себя вариант».

Сегодня мы писали о том, что у Льюиса есть возможность досрочного разрыва контракта с McLaren без юридических последствий. В прошлый раз он выступал на действительно конкурентоспособной машине в 2008-м, и сейчас McLaren нужно найти очень весомые аргументы на 2012-й, чтобы сохранить у себя Хэмилтона.

Текст: . Источник: Daily Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё