Хэмилтон может уйти из McLaren, не нарушив контракта

Льюис Хэмилтон и инженер McLaren

Формально контракт Льюиса Хэмилтона с McLaren завершается в следующем году, но британец может покинуть команду уже в декабре 2011-го, не нарушив при этом никаких обязательств.

Британская Mail on Sunday пишет сегодня о пункте контракта, подразумевающем возможность досрочного разрыва в декабре 2011-го, если гонщик не выиграет титул или команда не одержит победу в Кубке Конструкторов в этом сезоне – тогда решение остаётся за Льюисом. По информации журналистов, этот параграф был добавлен в контракт по настоянию отца гонщика – Энтони Хэмилтона, который тогда являлся его менеджером.

Шансы на победу невелики, разговоры о том, что Хэмилтон уже в следующем году может сменить команду, имеют весьма веские основания, поэтому в последнее время так активно обсуждается возможный переход Льюиса в Red Bull или Mercedes GP. При этом не так важен финансовый вопрос, как определённые гарантии большей конкурентоспособности машины и возможности борьбы за победу в следующем году.

Представители McLaren и сам гонщик воздерживаются от комментариев по поводу возможного расставания, но такой вариант не исключён.

Текст: . Источник: Mail on Sunday
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё