В HRT очень довольны решением FIA

Витантонио Лиуцци на трассе Гран При Монако

Ни один из пилотов испанской команды не принимал участия в квалификации Гран При Монако, однако судьи всё же решили допустить их на старт. Неудивительно, что в команде такой вердикт вызвал бурную радость...

Колин Коллес, руководитель команды: «Сложный день – Тонио разбил машину, а у Нараина незадолго до начала квалификации возникли неполадки с подвеской. В итоге ни один из пилотов не смог выехать на трассу, потому нам пришлось дожидаться судейского решения относительно участия в завтрашней гонке. К счастью, они вынесли хороший вердикт, и оба гонщика окажутся на стартовом поле».

Нараин Картикеян (без времени): «День принес небольшое огорчение. Было небезопасно выезжать на машине в том состоянии, какое она имела, поэтому мы должны были внести изменения в конструкцию подвески и не смогли принять участия в квалификации. Для нас не составило бы труда пробиться на старт, как и в четырёх последних гонках – в этом у меня нет ни малейших сомнений. Потому судьи поступили правильно, допустив нас на стартовое поле».

Витантонио Лиуцци (без времени): «День получился трудным – утром я попал в аварию в первом повороте. С четверга баланс машины доставлял мне много проблем, особенно нервным было поведение задней части. FIA продемонстрировала здравый смысл, ведь мы стабильно попадали в 107% во всех гонках после Австралии. Завтра нас ждет непростая гонка, потому что баланс по-прежнему далёк от идеала, но в Монако вы никогда не знаете, что может случиться».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё