Колин Коллес: "Мы ждём разъяснений по поводу диффузоров"

Колин Коллес

В Барселоне руководитель HRT F1 Колин Коллес заявил, что его команда может подать протест по поводу наличия у соперников «выдувных» диффузоров, нарушающих регламент. В пресс-релизе накануне Гран При Монако Коллес вновь затронул эту тему…

Колин Коллес, руководитель команды: «Гран При Монако – самая известная гонка Формулы 1. Мы надеемся, что уик-энд сложится для нас лучше, чем в Барселоне, хотя и там мы добились определённого прогресса. Мы вели борьбу с Virgin Racing, к сожалению, не смогли её завершить, но в Монако хотим закрепить тенденцию.

Мы ждём разъяснений по поводу диффузоров, посмотрим, как будут развиваться события».

Нараин Картикеян: «Каждая гонка Формулы 1 уникальна, но этап в Монако – это драгоценный камень в короне Формулы 1. Я никогда не забуду последние круги Гран При 1992 года, когда Сенна боролся с Мэнселлом!

Я выступал здесь только однажды, в 2005-м, так что конфигурацию придётся изучать заново. Уличные трассы – это серьёзный вызов, а в Монако каждый поворот связан с историей автоспорта. Мне больше всего нравится скоростной левый поворот Tabac, который выводит к связке поворотов «бассейна».

В Монако нужно поддерживать максимальную концентрацию по ходу всего уик-энда и не допускать ошибок. На свободных заездах в четверг мы оценим подготовленные новинки и эффективность резины, после чего сможем принять решение по поводу оптимальной стратегии для воскресной гонки».

Витантонио Лиуцци: «Я люблю Монако и эту гонку – одну из самых лучших, ведь для борьбы между окружающими трассу барьерами нужна смелость. Нас ждёт удивительный уик-энд. В прошлом году я финишировал здесь восьмым после хорошего выступления в квалификации и с нетерпением жду предстоящей гонки на уникальной трассе, требовательной к машинам и гонщикам».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё