Запрет выдувных диффузоров

12 ноября, 13:30 Команды согласовали запрет на «выдувные» диффузоры
Точка в дискуссии команд с федерацией ещё не поставлена, но технические директора команд согласовали позиции по полному запрету спорного решения...
12 ноября, 13:30
Диффузор на машине Марка Уэббера
11 ноября, 13:27 С запретом на выдувной диффузор ещё не всё решено?
Казалось, вопрос решён, но в Абу-Даби Марк Уэббер заявил бразильским журналистам, что запрет может не состояться…
11 ноября, 13:27
Диффузор на машине Марка Уэббера
11 ноября, 13:27 С запретом на выдувной диффузор ещё не всё решено?
Казалось, вопрос решён, но в Абу-Даби Марк Уэббер заявил бразильским журналистам, что запрет может не состояться…
14 июля, 18:16 FIA считает вопрос "выдувных" диффузоров решенным
FIA разрешила командам до конца сезона командам использовать ту конфигурацию этих систем и те их настройки, что применялись во время Гран При Европы в Валенсии…
13 июля, 14:14 Ники Лауда критикует действия FIA
Трехкратный чемпион мира Ники Лауда назвал фарсом ситуацию, которая сложилась вокруг проблемы выхлопных систем, взаимодействующих с диффузорами: правомерность позиции, занятой FIA, вызывает у австрийца серьезные сомнения
11 июля, 22:40 Падди Лоу: Наличие правил не гарантирует их соблюдение
По ходу уик-энда в Сильверстоуне технические службы FIA несколько раз меняли ограничения на использование энергии выхлопных газов в работе «выдувного» диффузора. Технический директор McLaren Падди Лоу считает, что контролировать соблюдение подобных ограничений невозможно.
Петер Заубер и Берни Экклстоун
10 июля, 19:58 Команды близки к договорённости по диффузорам
Утром командам не удалось выработать общую позицию по поводу отказа от ограничений на использование «выдувных» диффузоров в этом сезоне – Ferrari и Sauber отказались поставить свою подпись, но после финиша гонки Берни Экклстоун заявил, что этот вопрос будет решён.
10 июля, 13:34 Команды не смогли договориться - Ferrari и Sauber против
Утренняя встреча руководителей команд, на которой участники чемпионата пытались договориться об отказе от ограничений на использование «выдувного» диффузора, не привела к желаемому результату.
9 июля, 19:38 Команды попробуют договориться в воскресенье
Команды попытаются добиться единства уже завтра – на 10:30 местного времени назначено заседание по поводу «выдувных» диффузоров. Если они смогут договориться, то во второй половине сезона регламент будет таким же, как и в дни проведения Гран При Европы...
9 июля, 18:27 FIA готова отказаться от изменений регламента
FIA готова отказаться от ограничений эффективности выдувных диффузоров: в субботу стало известно, что федерация готова пойти на такой шаг при условии, что с этим согласятся все команды...
9 июля, 17:05 Марк Уэббер: "Мы не пытались ничего доказать"
Перед началом квалификации в Red Bull не скрывали разочарования последними решениями FIA, но завтра оба гонщика команды вновь стартуют с первого ряда – поул у Уэббера, второе время у Феттеля…
Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи
9 июля, 14:59 В Red Bull готовы к компромиссу
Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил журналистам перед началом квалификации, что его команда готова смириться с определёнными потерями в этот уик-энд...
Реми Таффен (Renault),
9 июля, 14:40 Клиенты Renault могут бойкотировать Гран При?
В зале заседаний автодрома в Сильверстоуне продолжается экстренное заседание технической рабочей группы и руководителей команд по поводу ограничений на использование «выдувного» диффузора. По неофициальной информации, причиной стала угроза бойкота Гран При со стороны мотористов Renault.
Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи  идут в офис FIA
9 июля, 13:50 FIA созвала руководителей команд на экстренное совещание
После субботних свободных заездов федерация пригласила технических руководителей команд на экстренное совещание...
FIA
9 июля, 01:20 FIA определится с диффузорами в ночь на субботу
Перед началом субботних свободных заездов FIA информирует команды о точной формулировке ограничений на использование энергии выхлопных газов в работе диффузора.
Руководитель Mercedes GP Росс Браун
8 июля, 13:36 Росс Браун полностью поддерживает решение FIA по диффузорам
По мнению руководителя Mercedes GP, запрет на использование «хитрых» выхлопных технологий стал своевременной и очень правильной мерой…
Президент FIA Жан Тодт
1 июля, 17:00 Жан Тодт отвечает на вопросы F1News.Ru
В московском офисе Российской автомобильной федерации президент FIA Жан Тодт встретился с прессой, и у F1News.Ru была возможность задать ему несколько вопросов…
29 июня, 21:23 Хорнер: "Возможно, мы потеряем меньше, чем соперники"
Кристиан Хорнер: "В нашем случае в диффузор попадает «холодный» выхлоп, а соперники используют «горячий», обеспечивающий большую эффективность, но у нас этот поток смешивается с горячими выхлопными газами, что даёт дополнительное преимущество"
Эдриан Ньюи
27 июня, 14:18 Эдриан Ньюи о последствиях запрета выдувного диффузора
Технический директор команды Эдриан Ньюи комментировал ситуацию в интервью BBC…
Виталий Петров
23 июня, 23:11 Виталий Петров: Придется менять манеру пилотирования
Виталий Петров полагает, что из-за ограничения эффективности выдувных диффузоров, вступающего в силу в Сильверстоуне, ему придется заметно менять стиль пилотирования...
Ник Хайдфельд
23 июня, 19:41 Ник Хайдфельд: В FIA зашли слишком далеко
Перед началом уик-энда многих гонщиков спрашивали о том, как перемены в регламенте повлияют на расстановку сил. Ник Хайдфельд считает, что в FIA зашли слишком далеко.