В HRT работали над гоночными настройками

Гран При Испании. Нараин Картикеян

В пятницу гонщики HRT замкнули протокол второй части свободных заездов, уступив ближайшему сопернику более секунды. В команде объяснили такой результат работой над гоночными настройками - в баках машин было большое количество топлива.

Нараин Картикеян (23-й): "Во время утренней тренировки на жесткой резине у нас возникли проблемы с тягой и избыточной поворачиваемостью, но к вечеру мы скорректировали настройки, и ситуация немного улучшилась. Завтра мы получим кое-какие доработки и наверняка прибавим в скорости. Сегодня баланс машины заметно отличался от того, что было на зимних тестах – нужно проанализировать данные телеметрии, сменить регулировки и добиться прогресса."

Витантонио Лиуцци (24-й): "Неплохой день – мы проехали несколько длинных серий, разобрались с поведением шин и оценили баланс машины. Основное время было уделено поиску настроек – мы с Нараином работали с разными спецификациями F111 и старались оценить все нюансы. Теперь у нас достаточно информации для анализа – уверен, с полным комплектом доработок мы непременно сделаем заметный шаг вперед."

Колин Коллес, глава команды: "Результаты в итоговом протоколе выглядят не слишком оптимистично, однако я могу быть доволен, поскольку знаю, над чем мы работали, и не сомневаюсь, что завтра нам удастся продемонстрировать свою истинную скорость.

Сегодня мы искали настройки для гонки, поэтому время на круге не имеет никакого значения. У нас было несколько доработок, которые требовали проверки – по отзывам гонщиков и инженеров, эта процедура прошла успешно."

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё