Эдриан Ньюи: "Надеюсь, Уэббер останется в команде"

Эдриан Ньюи и Марк Уэббер

Создатель чемпионских машин Red Bull Racing Эдриан Ньюи предпочел бы сохранить нынешний состав команды и в 2012 году. Многолетний контракт с Себастьяном Феттелем был недавно продлен в очередной раз, а вот соглашение с его напарником Марком Уэббером истекает в конце нынешнего сезона. 34-летний австралиец, выступающий в цветах RBR с 2007 года, в прошлом сезоне составил серьезную конкуренцию Феттелю, однако в этом пока выглядит не столь быстро, как молодой немец.

Однако Ньюи считает, что сохранить Уэббера важно для команды. «Надеюсь, Марк продолжит выступления и в следующем году, – цитирует конструктора Guardian. – Он отличный человек, к тому же вносящий большой вклад в общее дело. Он уже много лет является одним из ключевых персонажей команды.

Себ обеспечивает отличную обратную связь в одних вопросах, а Марк хорош в других. Чтобы двигаться вперед, нам важно слушать обоих. Сейчас Феттель впереди, но причина совершенно точно не в том, что Марк хоть немного потерял в скорости. Ему просто требуется несколько больше времени, чтобы адаптироваться к шинам Pirelli, но отставание сокращается».

В последнее время ходит немало слухов о том, что место австралийца в Red Bull Racing может занять Льюис Хэмилтон, который уже несколько лет не может получить от McLaren конкурентоспособную машину.

Текст: . Источник: Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё