HRT: Проблемы продолжаются

На свободных заездах в пятницу гонщикам HRT удалось проехать 59 кругов на двоих – по сравнению с соперникам дистанция не так велика, но для новой F111 это большой шаг вперёд, правда, день вновь не обошелся без проблем.

Нараин Картикеян (21-й): «День начался не лучшим образом, я потерял много времени из-за проблем с уровнем масла. С балансом всё в порядке, но мы продолжаем изучать работу машины – нам ещё многое предстоит сделать.

Вторая сессия прошла чуть лучше, но вновь возникли проблемы, из-за которых я проехал лишь 15 кругов. В целом получилось 25, и это уже шаг вперёд. Не стоит жаловаться – нужно работать, двигаясь вперёд шаг за шагом».

Витантонио Лиуцци (22-й): «Утренняя сессия прошла хорошо, мы начали с жесткой резины, но я проехал небольшую дистанцию – большую часть времени мы потратили на поиск оптимальных аэродинамических настроек и баланса машины.

Некоторые проблемы с балансом и динамикой разгона остались, но по ходу дня мы многое смогли изменить. К сожалению, вторая сессия получилась более сложной – как и в Австралии, возникли проблемы с аварийным выключателем. Машина подпрыгнула на поребрике, выключатель сработал и мотор остановился. Я как раз выехал с новым комплектом резины, и в результате не смог провести все запланированные тесты».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё