Уэббер не чувствует прессинга на домашней трассе…

Марк Уэббер за рулём штурвала симулятора Qantas. Фото Michael Clayton-Jones.

Гонщики часто работают на симуляторах, но обычно речь идёт о машинах Формулы 1, а перед Гран При Австралии Марк Уэббер опробовал симулятор самолёта компании Qantas – и произвёл хорошее впечатление на экспертов.

Впрочем, развлечения постепенно отходят на второй план – впереди новый сезон, новая борьба за чемпионский титул. Журналисты австралийской The Age спросили Уэббера о том, что он чувствует, выступая на домашней трассе?

Марк Уэббер: «Всё просто – по ходу сезона мы проведём почти двадцать гонок. Этап в Мельбурне важен для команды, как и для меня лично, но разница с другими этапами, скажем так – 5%. Когда я надеваю шлем, всё это уже не имеет значения – вы мечтаете о победе на любой трассе.

Мы провели весьма напряженную и полезную зимнюю тестовую программу, наступил самый волнительный момент – ожидание первой гонки сезона. Похоже, в Мельбурне нас ждёт переменчивая погода, что может помешать оценке реальной расстановки сил, но у нас нет ощущения, что мы недоработали в какой-то области.

Все сильнейшие команды по-прежнему будут бороться в группе лидеров, а переход на резину Pirelli станет ещё одной любопытной переменной. Пока никто не знает, хороши они будут в гонках, или нет, но все в равной ситуации».

Текст: . Источник: The Age
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё