Феттель: "Все понимают, сколь велико значение Ньюи"

Себастьян Феттель и Эдриан Ньюи

"Своей докторской диссертацией я на 75% обязан прибору, который сделал Георгий Иванович", – говорил герой замечательного советского фильма. Себастьян Феттель, конечно, не видел эту картину – но наверняка испытывает подобное отношение к технике, сотворённой блистательным Эдрианом Ньюи. Рассказывая журналу Kicker о роли британского конструктора, молодой чемпион мира был очень щедр на похвалы.

"Все мы понимаем, насколько велико его значение, – сказал Себастьян. – Несмотря на наступление компьютерной эры, он по-прежнему предпочитает создавать свои чертежи, стоя за кульманом. Всякий раз, когда я бываю в его кабинете на базе в Англии, вижу на столе все эти линейки, шаблоны, циркули – это нечто особенное.

Эдриан опирается на огромный опыт работы в Формуле 1, но куда важнее, что он по-прежнему страстно увлечен своим делом. Кроме того, он очень честолюбив – перед ним просто нет нужды ставить какие-то задачи, поскольку стремление стать лучшим у него в крови".

Отдельно Феттель отметил, насколько полезным в работе Ньюи является его увлечение гонками: "Да, он любит сам время от времени выходить на старт. И пусть Эдриан не самый быстрый на трассе, но ему это нравится. Кроме того, это важно для всех нас – конструктор может быть очень умным, даже талантливым. Но если вы не можете почувствовать то, с чем имеете дело, то никогда не будете настолько хороши».

Текст: . Источник: Kicker
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё