Сутил может стать резервным гонщиком Mercedes GP?

Адриан Сутил

Адриан Сутил дебютировал в Формуле 1 в 2007-м в составе Spyker F1, и с тех пор выступал в этой команде, сменившей название на Force India. За последние два сезона у немца сложилась неплохая репутация: он вырос в стабильного и быстрого гонщика, и очевидно, пришло время делать следующий шаг.

Еще несколько месяцев назад начались разговоры, что Сутил может перейти в Mercedes GP, однако сам он это отрицал: «Нет, нет, и нет, это полная ерунда. Михаэль Шумахер будет выступать в следующем сезоне, к тому же у него трёхлетний контракт. Конечно, было бы здорово однажды сесть за руль Mercedes в гонках, но пока об этом рано говорить…»

Тем не менее, голландский сайт F1Today.nl приводит слова неназванного информированного источника из окружения Сутила, который не исключает, что 2011-й год Адриан проведет в роли резервного пилота заводской команды штутгартского концерна.

«В следующем сезоне он хочет выступать в гонках, что вполне логично, – заявил источник. – Однако переговоры с Mercedes GP о роли резервного гонщика близятся к завершению. После ухода Ника Хайдфельда эта вакансия остается незанятой. В Mercedes GP хотели бы предложить этот контракт немцу. Команда может “одолжить” Адриана на один сезон у Force India, при условии, что вернет его, если возникнет такая необходимость. Контракт может быть подписан совсем скоро».

F1Today.nl также упоминает, что ранее сообщалось о переговорах Mercedes GP с Нико Хюлкенбергом и Тимо Глоком.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё