Сэм Майкл: "Конфигурация трассы должна подходить FW32"

Williams. Рубенс Баррикелло и Дики Стенфорд

Пресс-служба Williams, возможно из-за конфликта её руководителя Лайэма Клоггера с Адамом Парром, или по какой-то другой причине, опубликовала официальное превью Гран При Абу-Даби уже по ходу уик-энда. Впрочем, лучше поздно, чем никогда…

Сэм Майкл, технический директор: «Конфигурация трассы в Абу-Даби должна подходить FW32, и наша цель на этот уик-энд очевидна – пробиться двумя машинами в финал квалификации и заработать очки в гонке, сохранив шестое место в Кубке Конструкторов.

Рубенс и Нико хорошо провели этот сезон. Баррикелло обеспечил эффективную обратную связь, которая помогла нам в доработке машины, а Хюлкенберг добился серьёзного прогресса в работе с инженерами и понимании машины. Мы ждём от наших гонщиков хорошего выступления в этот уик-энд, завершающий столь невероятный сезон».

Рубенс Баррикелло: «В прошлом году я получил удовольствие от гонки в Абу-Даби, это отличный Гран При в потрясающем месте. Мы не были знакомы с особенностями гонки на закате солнца, и я предложил частично окрашенный визор, чтобы облегчить переход изо дня в ночь.

У этой трассы интересная конфигурация, особенно любопытны второй и третий повороты, которые непросто проехать с полностью нажатой педалью газа. В этом году мы стартуем с полными баками, что должно быть ещё интереснее.

Настройка машины в Абу-Даби – интересный вызов, на этой трассе в тормозах может возникнуть вибрация, поэтому нужно соблюдать осторожность. В конце главной прямой есть возможность для обгона, так что можно ждать эффектной гонки в конце потрясающего сезона».

Нико Хюлкенберг
: «В течение недели мы сменили один из самых бедных городов в мире на один из самых богатых. Я прилетел в Абу-Даби во вторник, и график был весьма напряженным – вместе с Джеки Стюартом мы побывали на официальном мероприятии RBS, а потом, утром в четверг, я участвовал в мероприятии ORIS.

Если говорить о гонке, но накануне финального уик-энда я испытываю смешанные чувства, но надеюсь на хороший результат и несколько очков на финише».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё