Кристиан Клин: "Мы надеемся побороться за позиции"

Кристиан Клин на трассе в Интерлагосе

Кристиан Клин показал в дождевой квалификации на Интерлагосе 23-й результат, а Бруно Сенна начнет первую в карьере домашнюю гонку Формулы 1 с 24-й позиции...

Кристиан Клин
(23-й): «Я доволен итогами квалификации, проходившей в сложных условиях. Сегодня утром я впервые пилотировал наш автомобиль под дождем, потому было важно не допустить ошибок, особенно в квалификации. Но мне удалось остаться на трассе и улучшить время круга под конец сессии. Мы надеемся побороться за позиции в завтрашней гонке, к которой хорошо подготовились».

Бруно Сенна (24-й): «Сегодня мы могли выступить лучше, если бы сменили шины по ходу сессии. Во время квалификации трасса становилась всё быстрее, но нам, к сожалению, не удалось этим воспользоваться. Надеюсь, завтра нам повезёт больше, когда вновь ожидается сухая погода. Гонка будет долгой и сложной, но я с нетерпением жду возможности стартовать здесь, в родной Бразилии, на машине Формулы 1».

Колин Коллес, руководитель команды: «Мы удовлетворены результатами квалификации в столь непростой ситуации. Отставание от соперников совсем невелико, нам удалось продемонстрировать хорошую скорость. Мы даже могли бы оказаться всего в пяти десятых секунды от лучшего результата других новых команд, но Кристиан, к сожалению, потерял время на последнем круге, когда пошел дождь.

Прежде он не выступал за нас в сырых условиях – и сделал все хорошо. Из-за штрафа, наложенного на Адриана Сутила, он будет стартовать 22-м. Мы надеемся продолжать в том же духе и ожидаем в завтрашней гонке хорошей схватки. Для Бруно это будет особенный момент, ведь он впервые выступает в Бразилии».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё