Red Bull Racing и Renault продлили контракт

На машинах RBR продолжит трудиться мотор Renault RS27

Команда Red Bull Racing официально подтвердила, что в следующем сезоне продолжит использовать моторы Renault. Известно об этом было уже довольно давно, ибо сотрудничество, начавшееся еще в 2007 году, все это время оставалось выгодным для обоих сторон. К настоящему времени на счету англо-французского альянса 13 побед в Гран При.

Согласно новому контракту, рассчитанному на 2011 и 2012 год, на носовом обтекателе машин и визирах шлемов Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера в 2011 году будут размещены логотипы Renault.

«Мы рады объявить о продлении контракта, – заявил руководитель команды Кристиан Хорнер. – Наши отношения с Renault всегда были открытыми, они оказывали невероятную поддержку на протяжении четырёх последних сезонов, внеся весомый вклад в наши победы. Соnрудничество набирает обороты, и мы с уверенностью смотрим вперед, ожидая его продолжения по ходу чемпионата мира 2011 года».

По оценкам экспертов, французские моторы являются не самыми мощными в Ф1, уступая лидерам около 30 л.с. Но у них есть свои сильные стороны, в частности - чуть меньший в сравнении с конкурентами расход топлива.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё