Гран При Кореи: превью Virgin

Лукас ди Грасси за рулем VR-01

Гонщики Virgin Racing готовились к Гран При Кореи, активно используя симулятор, но теперь им хочется поскорее выехать на новую трассу, чтобы понять, в какой мере компьютерная модель соответствует реальности…

Тимо Глок: «Мне всегда хочется поскорее познакомиться с новой трассой, а после того, что было сказано о корейском автодроме, просто не терпится туда приехать и опробовать его лично.

Эта трасса требует высокого уровня прижимной силы, там есть несколько сложных поворотов, особенно секция между поворотами 7-9, 11-12 и поворот 17: он слепой, но проходить его надо практически на полном газу. К тому же, он важен, поскольку после него начинается длинная прямая.

Думаю, на первом секторе круга также есть несколько хороших мест для обгона. Хочется, чтобы поскорее начались тренировки, поскольку интересно проверить, в какой мере наш симулятор соответствует реальной картине.

В оставшихся трех гонках нам предстоит как следует поработать, и сейчас важно максимально эффективно использовать потенциал машины, чтобы хорошо закончить сезон».

Лукас ди Грасси: «Жду встречи с Кореей, поскольку я никогда не был в этой стране, а сама трасса кажется очень интересной, судя по предварительной работе, которую мы провели на симуляторе.

Автодром для всех новый, и я уверен, что смогу неплохо выступить, тем более, на машине появится несколько технических новинок. Я полностью восстановился после аварии в Сузуке, и, как обычно, усиленно тренировался, готовясь к трем финальным гонкам сезона».

Джон Бут, глава команды: «Многие из нас думали, что эта гонка может не состояться. Поскольку Корейский международный автодром готов принять Гран При, это свидетельство большой работы, проведенной организаторами. Поздравления всем, кто принимал в ней участие.

Многое было сказано и о трассе, и об автодроме в целом, но теперь нам хочется увидеть все собственными глазами. В последние месяцы команда много работала на симуляторе, основываясь на предварительно полученной информации и собственных расчетах.

Тимо и Лукас бесконечное количество раз проехали “виртуальную” гонку на этой трассе, но, конечно, ничто не может заменить реальных ощущений, которые гонщик получает, впервые выезжая из боксов в начале утренней тренировки в пятницу.

Разумеется, пока нас больше всего волнует состояние асфальта, который был уложен лишь пару недель назад. Если погодные условия будут такие же, как в Сузуке, – хотя, возможно, не столь суровые, как были в субботу, – то нас ждет интересный уик-энд…»

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё