Сэм Майкл: "Хотелось бы закрепить тенденцию в Сузуке"

Рубенс Баррикелло

В Сингапуре оба гонщика Williams вновь заработали очки – Рубенс Баррикелло финишировал шестым, Нико Хюлкенберг – девятым, в результате команде удалось сократить отставание от Force India…

Сэм Майкл, технический директор: «Рубенс неудачно стартовал, сразу проиграв две позиции, а Нико отлично провёл первый круг. Когда машина безопасности впервые выехала на трассу, мы решили развести стратегии гонщиков и смогли успешно воплотить оба варианта. Хотелось бы закрепить эту тенденцию в Сузуке».

Рубенс Баррикелло (6-й): «Хорошая гонка и важные очки на финише. К сожалению, я потерял несколько позиций на старте, но когда тормоза прогрелись, и машина позволяла показывать хорошее время на круге, смог опередить Кубицу. Из-за выезда машины безопасности тормоза остыли вновь, и добиться большего было уже сложно. В целом, мы можем быть довольны результатами этого уик-энда».

Нико Хюлкенберг (9-й, 10-й после штрафа, наложенного на Сутила и на него самого): «Если бы после вчерашней квалификации мне кто-то предложил очки, я бы с радостью согласился! День получился сложным, для столь продолжительной гонки потребовалась предельная концентрация, большую часть дистанции я провел между машинами соперников. Я рад, что в итоге смог заработать важные очки для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё