Рубенс Баррикелло: "Сегодня мы достигли цели…"

Рубенс Баррикелло

Во всех последних Гран При оба гонщика Williams проходили в финал квалификации, но в Сингапуре это удалось только Рубенсу Баррикелло. Бразильский ветеран показал свой лучший квалификационный результат сезона и будет стартовать с шестой позиции.

Нико Хюлкенберг, в первый раз за пять гонок, не смог пробиться в финал квалификации (кроме того, он потеряет пять стартовых позиций из-за замены коробки передач).

Рубенс Баррикелло (6-й): «Прежде всего, я бы хотел поблагодарить команду за то, что технические новинки, подготовленные к Гран При Сингапура, оказались эффективными. Разумеется, ожидания были весьма высоки, но, думаю, сегодня мы достигли цели и заложили хорошую основу для завтрашней гонки».

Нико Хюлкенберг (12-й): «Квалификация прошла крайне неудачно. Это не подается объяснению, ведь весь уик-энд машина вела себя неплохо, и мы без особых усилий стабильно показывали результаты в первой десятке.

В первой попытке во 2-й сессии, когда я выехал на жестких шинах, мне помешал Адриан Сутил, а потом были вывешены желтые флаги. Я вернулся в боксы за мягкой резиной и был уверен, что смогу показать хорошее время, но баланс машины радикально изменился.

Возможно, это было связано с какой-то технической проблемой, однако надо продолжать борьбу. Обгонять на этой трассе непросто; кроме того, здесь весьма возможны аварии, так что у нас есть шанс отыграться…»

Сэм Майкл, технический директор: «Рубенс добился отличного результата в сегодняшней квалификации, доказав, что обновления, которые мы подготовили к этой гонке, работают эффективно.

К сожалению, Нико не хватило одной десятой, чтобы пройти в финальную сессию, и это обидно, поскольку он был быстр весь уик-энд. Но борьба продолжается, тем более что в гонке уличная трасса может преподнести немало сюрпризов».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё