Кристиан Клин: "Я показал хорошую скорость"

Кристиан Клин на трассе в Сингапуре

На Гран При Сингапура в составе команды HRT произошла замена: вместо Сакона Ямамото, который страдает пищевым отравлением, на трассу вышел Кристиан Клин...

Кристиан Клин (23-й/24-й): «Я рад возвращению в гонки. В начале первой сессии мне было непросто, ведь до этого я проехал за рулем этой машины только 40 кругов. Но затем я чувствовал себя в кокпите все более и более комфортно, смог многому научиться и получить немало опыта. Мне удалось показать хорошую скорость на жестких шинах, а вот на мягких я пока уступаю напарнику. Жду завтрашнего дня и рассчитываю прибавить».

Бруно Сенна (22-й/23-й): «Первый день уникального Гран При прошел хорошо. Мы опробовали несколько идей и многое узнали о трассе. Во второй тренировке нам удалось прибавить, и теперь нужно подготовиться к завтрашнему дню».

Колин Коллес, руководитель команды: «Первая тренировка стартовала на влажном асфальте, но наши пилоты смогли познакомиться с трассой, на которой выступают впервые. Ожидается, что дождь будет идти по ходу всего уик-энда, потому было важно, чтобы Бруно и Кристиан поработали в переменчивых условиях.

К началу второй сессии асфальт подсох. Сегодня нам было важно провести на трассе как можно больше времени, собрав данные о машине. Теперь настало время сфокусироваться на завтрашнем дне, когда нам предстоит вновь показать все, на что мы способны».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё