Юрий Григоренко подписал контракт с Манускрипт-Спорт

Юрий Григоренко

Оксана Косаченко, менеджер Виталий Петрова, займётся карьерой ещё одного перспективного российского гонщика – 16-летнего Юрия Григоренко, который сейчас выступает в картинге…

Пресс-релиз компании Манускрипт-Спорт

16-19 сентября в испанской Зуере пройдет чемпионат мира по картингу. Выступить в этих престижных соревнованиях готовится и 16-летний гонщик из России Юрий Григоренко, заключивший менеджерский контракт с компанией Манускрипт-Спорт.

Для молодого москвича предстоящие соревнования станут своеобразным выпускным картинговым экзаменом. Впервые за руль маленькой машинки Юра сел в 2002-м, а уже через два года завоевал титул сильнейшего пилота страны в классе Мини. Потом были титулы в категориях Ракет (2006) и KF2 (2009), выступления на международной арене, в том числе и выход в финал чемпионата Европы.

Теперь москвича ждет настоящая проверка мастерства. В соревнованиях чемпионата мира, которые в классе KF2 проводятся впервые, выступит почти полторы сотни спортсменов. Лишь 34 лучших пройдут в финальную часть, и попасть в их число Юрию Григоренко вполне по силам, хотя для этого и потребуется показать все, чему пилот научился за восемь последних лет.

Ну а продолжение пилотской карьеры россиянина – в надежных руках. Продвижением гонщика теперь будет заниматься компания Манускрипт-Спорт, которая уже реализовала немало успешных проектов в автоспорте. Главным достижением руководителя Манускрипт-Спорт Оксаны Косаченко является успешная работа с другим отечественным гонщиком, Виталием Петровым, который в нынешнем сезоне стал первым представителем нашей страны в чемпионате мира FIA Формула 1. Ещё одним спортсменом, который пользуется поддержкой Агентства, является Александр Львов, успешно выступающий в Чемпионате Европы по гонкам на грузовых автомобилях.

Пётр Григоренко, отец пилота: «Минувшей зимой Юра уже провел тесты в Формуле BMW – тогда нас приглашали многие команды, но мы решили ещё на год задержаться в картинге. Сейчас пришло время начитать карьеру в «большом» автоспорте, и тут неоценимой будет помощь тех, кто хорошо ориентируется в этом непростом мире. Уверен, что поддержка компании Манускрипт-Спорт позволит нам успешно продвигаться вперед».

Оксана Косаченко, директор: «На протяжении последних нескольких месяцев мы проводили серьезный отбор среди российских спортсменов и нам приятно объявить, что Юрий стал первым картингистом, попавшим в программу поддержки молодых спортсменов. Впереди у москвича напряженная работа, а детально о его программе на 2011 год мы объявим в ближайшее время».

Следить за выступлением Юрия Григоренко можно на официальном сайте Чемпионата мира. Финальную гонку в прямом эфире покажет канал Евроспорт. Начало трансляции 19 сентября в 13:45 по московскому времени.

=== Конец цитаты ===

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё