Нико Хюлкенберг: "Трудный день, но хороший итог"

Гран При Италии. Нико Хюлкенберг

Удачный результат вчерашней квалификации команда Williams подтвердила хорошим выступлением в гонке: Нико Хюлкенберг на равных боролся с гонщиками Red Bull Racing и финишировал седьмым, а Рубенс Баррикелло замкнул первую десятку...

Нико Хюлкенберг (7 место): "Трудный день, но хороший итог. На старте я потерял одну позицию, но уже в первой шикане отыграл две. Потом на протяжении всей дистанции боролся то с одним, то с другим гонщиком Red Bull, и прессинг не ослабевал ни на минуту. Ситуацию осложняла проблема с педалью тормоза, но в целом гонка получилась очень интересной, команда великолепно сработала на пит-стопах, и я полностью доволен результатом."

Рубенс Баррикелло (10 место): "Я хорошо стартовал и сразу поравнялся с Нико, но в первом повороте сместился на внешний радиус и уткнулся в Феттеля, повредив носовой обтекатель. Более того, я оказался позади Буэми, чей пит-стоп должен был состояться намного позже моего. Это сказалось на скорости, но в итоге мне удалось заработать одно очко."

Сэм Майкл, технический директор: "Нико великолепно провел гонку, мы очень довольны его скоростью! Рубенс надолго застрял за машиной соперника, но в итоге смог набрать одно очко. Сегодня день прошел без технических проблем, и нам было приятно наблюдать за тем, как наши гонщики на равных ведут борьбу с лидерами чемпионата."

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё