Марк Хёрд: "День прошел без серьёзных проблем"

Тимо Глок

Вчера гонщики Virgin Racing мечтали о уик-энде без технических проблем, но не обошлось без поломок, а при замене дифференциала на машине Тимо Глока команде пришлось вскрыть опломбированную коробку передач, так что завтра немец потеряет пять мест на старте…

Марк Хёрд, главный гоночный инженер: «В целом день снова прошел без серьёзных проблем, но сегодня мы выбрали другое направление при настройке аэродинамики.

Мы не были довольны работой дифференциала на машине Тимо и решили заменить его перед квалификацией, поэтому он потерял пять мест на старте. В квалификации Глоку не повезло – ему помешали на первом быстром круге, а в последней попытке неожиданно ухудшилось сцепление с трассой.

У Лукаса возникли небольшие проблемы при переключении передач – жаль, что мы не смогли опередить гонщиков Lotus, но отставание очень невелико, и мы надеемся на плотную борьбу с ними в гонке».

Тимо Глок (21-й): «Я немного разочарован итогами квалификации, ведь в начале сессии машина была быстра. На первом круге мне помешал Виталий Петров, который выехал из боксов и сразу занял траекторию в первом повороте. На второй серии кругов я ехал в хорошем темпе и опережал Lotus, но третий комплект резины оказался неудачным – задним шинам серьёзно не хватало сцепления с трассой. В результате соперники прибавили, я мне не удалось улучшить результат.

Из-за замены дифференциала я потерял пять мест на старте гонки, но это решение было верным. В целом, я доволен машиной, посмотрим, чего мы сможем добиться в гонке».

Лукас ди Грасси (22-й): «Хорошая суббота. Я доволен временем на круге, мне удалось добиться максимума от машины, которую мы настраивали на гонку. Пока всё складывается достаточно гладко, и я надеюсь, что завтра эта тенденция будет продолжена».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё