Пилоты HRT добились лучших в сезоне результатов

Бруно Сенна

В Спа гонщики HRT смогли покинуть последние строчки протокола во время дождевой квалификации. Бруно Сенна едва не вышел во вторую часть сессии, и даже Сакон Ямамото проехал быстрее нескольких соперников...

Бруно Сенна (20-й): «Сегодня можно было увидеть, что происходит, когда над трассой проливается небольшой дождь. Одна её часть остается сухой, а другая становится мокрой. Ситуация непростая, приходилось играть в рулетку с выбором шин. Обычно в такой ситуации ты остаешься на сликах, но пока они не прогрелись, легко попасть в аварию. Мы предпочли промежуточную резину и проехали на ней свои лучшие круги. В любом случае, сегодня я добился своего лучшего квалификационного результата и, надеюсь, что завтра тоже не обойдётся без дождя, что может привести к новым сюрпризам».

Сакон Ямамото (21-й): «Я доволен тем, что показал сегодня свой лучший квалификационный результат в сезоне. Мы попробовали для начала проехать на сликах, поскольку ждали дождя – и я выехал на трассу. Действительно, вскоре начался дождь, и управлять машиной стало очень сложно. Тем не менее, мы смогли проехать достаточно быстро, чтобы пройти во вторую часть квалификации. Думаю, все в команде в этот момент молили о сильном дожде, но он, к сожалению, прекратился, и мы выехали вновь – уже на промежуточных шинах.

На первом круге меня заблокировал один из соперников, что не позволило проехать быстрее. Но завтра погода будет похожей, так что мы постараемся выступить как можно лучше и провести хорошую гонку».

Колин Коллес, руководитель команды: «Квалификация получилась захватывающей, и нам немного не повезло, иначе мы прошли бы дальше. Сакон и Бруно добились лучших результатов в сезоне – до начала дождя они занимали 13-е и 18-е места. Команда отлично подготовилась ко всему многообразию погодных условий, мы выезжали в нужное время на нужных шинах. Прогноз не подвёл – мы своевременно сообщали пилотам о возможности дождя и мокрых поребриках. Ожидаем завтра еще одной интересной гонки и надеемся на новый дождь».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё