Ямамото остановился из-за сигнальной лампы

Сакон Ямамото на трассев Спа

Для команды HRT Гран При Бельгии начался в привычном ключе - угнаться за соперниками оказалось очень сложно. А под конец пятничных тренировок одному из гонщиков еще и пришлось остановиться на трассе после поломки..

Бруно Сенна (22-й/22-й): «Условия сегодня оказались сложными – с утра шел дождь, а после обеда трасса высохла. Было полезно опробовать все четыре типа резины, это принесло нам много нужной информации. На сырой трассе мы показывали конкурентоспособные результаты, а на сухой, надеюсь, ещё сможем прибавить в скорости. Посмотрим, какой будет погода завтра, чтобы отыскать верные настройки для квалификации и гонки».

Сакон Ямамото (24-й/23-й): «Мы собрали в обеих сессиях важные данные для мокрой и подсыхающей трассы, нам удалось выполнить намеченную тестовую программу, а я получил новый опыт за рулем машины.

Мне пришлось досрочно остановиться в конце второй тренировки, так как на панели приборов загорелась сигнальная лампа. Впереди нас ждет квалификация – посмотрим, что принесёт завтрашний день».

Колин Коллес, руководитель команды: «День прошел с пользой, хотя условия были непростыми, что весьма типично для Спа. Нам удалось проехать большую дистанцию, оба пилота провели на трассе достаточно времени. Это важно, так как они смогли подготовиться к гонке на сырой и подсыхающей трассе.

Сакон остановил машину в самом конце второй сессии после срабатывания сигнальной лампы, чтобы избежать возможных повреждений. Сегодня мы получили важный опыт – подождем, что ждёт нас завтра».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё