Тимо Глок: "Я рад за команду!.."

Тимо Глок на трассе в Венгрии

В квалификации на Хунгароринге команда Virgin Racing неожиданно стала лучшей из новичков чемпионата, опередив Lotus – для маленькой команды это почти равносильно победе…

Тимо Глок (19-й результат): «Два дня прошли очень удачно, в ходе всего уик-энда мы двигались в правильном направлении. Команда отлично поработала. В целом я весьма доволен поведением машины, ведь ожидалось, что Lotus будет быстрее нас в квалификации, поскольку мы по-прежнему теряем время на неровностях трассы.

Но два мои квалификационных круга были неплохими, я доволен результатами и рад за команду. Надеюсь, в завтрашней гонке мы продолжим в том же духе».

Лукас ди Грасси (22-й результат): «Утренняя тренировка прошла очень хорошо, машина вела себя отлично, и мы смогли добиться большего, чем вчера. Но в квалификации я ошибся на первом же быстром круге, выехал за пределы трассы и повредил днище машины. В результате она потеряла значительную часть прижимной силы, а скорости упали.

Но я уверен, что завтра с VR-01 все будет в порядке…»

Ник Уирт, технический директор: «В Сильверстоуне и Хоккенхайме команда не смогла продемонстрировать свой прогресс, чем мы были весьма разочарованы. Но, наконец-то, этот уик-энд проходит относительно спокойно, и благодаря модернизированной VR-01, мы стали лучшими из новичков чемпионата.

Лукас очень неплохо смотрелся во время субботней тренировки, но в начале квалификации вылетел за пределы трассы, в результате чего на его машине было пробито днище и повреждено переднее крыло. Это привело к потерям прижимной силы и сказалось на итогах квалификации, однако гонку он, как всегда, проведет сильно.

Тимо и его механики вчера вечером смогли добиться значительного прогресса в подборе настроек, и уже после первого заезда было ясно, что он в хорошей форме. Второй заезд он провел еще лучше и в результате показал наш лучший квалификационный результат со времени Гран При Китая.

С самого начала Virgin Racing дерзнула идти своим путем, и я хотел бы поблагодарить всю команду, наших партнеров, спонсоров и болельщиков за то, что в этом году они верят в наш уникальный процесс цифровой модернизации. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы завтра оба гонщика неплохо провели Гран При».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё