Колин Коллес: Гонка в Венгрии – одна из самых сложных

В 2008-м Бруно Сенна и Сакон Ямамото зарабатывали очки на Хунгароринге в серии GP2, но в этот уик-энд перед гонщиками стоит более сложная задача, ведь машины HRT по скорости немногим превосходят технику GP2, а по эффективности и прижимной силе серьёзно уступают соперникам. Цель на предстоящий Гран При – финишировать двумя машинами, но и это будет непросто…

Колин Коллес, руководитель команды: «Гонка в Венгрии – одна из самых сложных в этом сезоне – жаркая погода и извилистая конфигурация потребуют максимума от машин и гонщиков. Обгонять здесь почти невозможно, поэтому многое зависит от эффективности машины с небольшим количеством топлива в квалификации.

В Венгрии нужна машина, обеспечивающая хорошее механическое сцепление с трассой, эффективный двигатель и гонщики, способные выдерживать высокие физические нагрузки. Мы надеемся финишировать двумя машинами, добившись хорошего результата перед летним перерывом».

Бруно Сенна: «Я с нетерпением жду венгерской гонки, здесь всегда отличная атмосфера и множество болельщиков. Я дважды выступал на Хунгароринге в GP2, дважды поднимался на подиум в 2008-м.

Эта трасса требует высокой прижимной силы, а ухабистые повороты станут серьёзным испытанием для машин и гонщиков. Впереди сложный уик-энд, но мы надеемся добиться большего, чем от нас ждут, возможно, сможем удивить».

Сакон Ямамото: «Я хорошо знаю Хунгароринг по выступлениям в Формуле 1 за Super Aguri и Spyker, за ART в GP2, и с нетерпением жду возвращения на венгерскую трассу. Гонки здесь всегда напряженные, повороты сменяют друг друга, поэтому важна стабильность на торможении и хорошее сцепление с трассой при разгонах. Надеюсь, мне повезёт больше, чем в Хоккенхайме».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё