Ник Уирт: "Мы чрезвычайно огорчены результатами"

Лукас ди Грасси

В итоговом протоколе квалификации гонщики Virgin Racing заняли 20-е и 24-е место, но в субботу на двух машинах команда заменила коробку передач, что будет заказано соответствующим штрафом…

Ник Уирт, технический директор: «Мы чрезвычайно огорчены результатами. После нескольких хороших кругов сегодня утром на машине Лукаса отказал генератор, и возникла утечка масла. В результате упало напряжение, и система управления потеряла контроль над коробкой передач. В тот момент мы не знали, пострадала ли коробка, и после некоторых проверок, решили использовать её в квалификации, чтобы избежать штрафа с потерей мест на стартовом поле.

К сожалению, проблемы с коробкой стали очевидны, когда Лукас выехал на свой первый круг в квалификации. Вечером коробку всё же придётся заменить.

Надеждам Тимо на хорошее выступление перед домашними трибунами помешала другая проблема с коробкой, возникшая утром. Перед квалификацией нам пришлось её заменить. В первой попытке он проехал хороший круг, но когда мы ставили финальный комплект резины, была обнаружена утечка в маленьком шланге, ведущем к суппорту тормозной системы, и мы решили не рисковать.

Обиднее всего то, что мы не смогли продемонстрировать достигнутый прогресс, надеюсь, мы сделаем это завтра».

Тимо Глок (20-й): «Неутешительный день после многообещающего начала уик-энда. Утром меня очень огорчила проблема с коробкой передач, наши парни проделали невероятную работу, чтобы подготовить машину к началу квалификации, но после первой попытки возникли проблемы с задними тормозами, и было опасно продолжать сессию».

Лукас ди Грасси (24-й): «Неудачный день для меня и команды, мы неплохо выступили в свободных заездах и рассчитывали на хороший результат в квалификации. Увы, отказ генератора во время свободных заездов привёл к поломке коробки передач, которая была обнаружена только в квалификации. В любом случае, завтра мы сделаем всё возможное, чтобы добиться лучшего результата среди новых команд».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё