BAR выиграла в суде, но пропустила свободные заезды

Команда BAR вынуждена была пропустить свободные заезды в пятницу после вчерашнего визита судебных приставов, опечатавших имущество из-за финансовых претензий компании PPGI в размере 3 миллиона долларов.

В 9.00 представители BAR вошли в здание суда, по словам Дэвида Ричардса вопрос мог быть решен за десять минут, но судья всячески затягивал процесс, объявив о своем решении лишь в 11.30. После этого босс BAR вышел к журналистам.

Дэвид Ричардс: "Во время Гран при Монако адвокаты команды обсуждали с представителями PPGI варианты решения вопроса, тогда компания PPGI письменно заявила о том, что не будет иметь претензий к команде до 30 июня. На самом деле еще 23 июня они подали повторный иск, который фактически сорвал график работы команды на Гран при Франции. Мы намерены подать в суд на действия компании, адвокаты команды уже занимаются этой проблемой, наши шансы весьма высоки, достаточно того, что сегодня судья обязал PPGI оплатить все судебные издержки по делу. Получается, что команды никак не защищены от подобных провокаций, любой может пойти в суд и заявить, что пять лет назад он имел дело, к примеру, к Жаном Тодтом, и Ferrari должна вернуть 5 миллионов долларов. И были бы опечатано имущество Ferrari".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё