В Williams продолжат использовать новинки

Рубенс Баррикелло

Williams сегодня опробовала множество технических новинок, в том числе «выдувной» диффузор, и они доказали свою эффективность – команда решила использовать их по ходу уик-энда…

Сэм Майкл, технический директор: «Хороший день! Мы работали с настройками и резиной, опробовали новинки, подготовленные к этой гонке – все они работали так, как мы рассчитывали, включая «выдувной» диффузор, поэтому мы решили использовать их по ходу уик-энда.

К сожалению, между сессиями на машине Нико возникла утечка масла из коробки передач, из-за которой он потерял некоторое время в начале второй сессии».

Рубенс Баррикелло (10-й): «Сегодня я был удивлён обновлённым Сильверстоуном. Я действительно люблю эту трассу, но на новой конфигурации слишком много неровностей. Непривычно слышать от себя критику в адрес Сильверстоуна, но мы не ждали такого количества кочек и были вынуждены внести изменения в настройки. Впрочем, команда отлично справилась с этой работой».

Нико Хюлкенберг (12-й): «Сегодня всё прошло хорошо. Мы сделали всё, что было запланировано, хотя из-за утечки масла мне пришлось задержаться в боксах. К счастью, механики быстро справились, и я потерял не так много времени. Пока я не могу сказать, что полностью доволен машиной, но вечером мы проанализируем собранную информацию и завтра обязательно прибавим».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё