В HRT с интересом ждут гонки на обновленном Сильверстоуне

Бруно Сенна за рулем HRT

Новым командам, в том числе и HRT, в Сильверстоуне будет особенно трудно угнаться за быстрыми соперниками, поскольку британская трасса очень быстрая, и разница в скоростях между машинами будет заметнее, чем в Монреале или Валенсии. Тем не менее, гонщики HRT надеются на неплохой результат...

Карун Чандхок: «Я всегда жду гонки в Сильверстоуне, потому что она для меня домашняя, ведь я живу в Брэкли, буквально в пяти минутах от трассы.

Раньше я работал в гоночной школе, расположенной на автодроме, и очень приятно вернуться сюда пилотом Формулы 1. В общем, трассу я знаю хорошо, и в свое время, выступая в Ф3 и GP2, мне удавалось подняться здесь на подиум. Но в этом году конфигурация изменилась после реконструкции, и, чтобы ее выучить, я уже покатался по трассе на велосипеде.

Первый сектор трассы великолепен: от поворота Copse до Stowe практически не надо пользоваться тормозами. На новом секторе тоже есть пара скоростных поворотов, и нужно, чтобы машина отличалась хорошей аэродинамикой и прижимной силой. Нашей команде придется приложить все усилия и добиться максимально возможного результата».

Бруно Сенна: «Выступая на трассе с такой богатой историей, как Сильверстоун, ты всегда испытываешь особые чувства. В 2008-м я выиграл здесь гонку GP2, и мог подняться на подиум, еще когда гонялся в Формуле 3, так что у меня немало приятных воспоминаний.

Трасса очень сложная, здесь много быстрых поворотов. Машине требуется хорошая аэродинамика и высокая прижимная сила. Новый сектор Arena очень интересен и состоит из нескольких быстрых поворотов, после чего вы вновь возвращаетесь на старое кольцо.

В Валенсии мы смогли довести до финиша обе машины, поэтому и в Сильверстоуне постараемся выступить получше».

Колин Коллес, глава команды: «Мы готовимся к гонке в Сильверстоуне, на автодроме с долгой и славной историей, где царит особая атмосфера.

Трасса трудная, и обгонять на ней сложно. Поэтому важно показать хороший результат в квалификации. Подобрать правильные настройки тоже непросто, поскольку здесь дуют сильные боковые ветры, которые могут сильно влиять на баланс машины.

Кроме того, в Англии всегда непредсказуемая погода, и ты никогда не знаешь, чего от нее ожидать. Но мы постараемся хорошо выступить, и хотим продолжить борьбу с другими командами».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё