Карун Чандхок: "Я доволен своим результатом"

Гран При Европы. Карун Чандхок

В Валенсии гонщики HRT финишировали на далеких восемнадцатой и двадцатой позициях. Команде Колина Коллеса удалось опередить лишь Тимо Глока, оштрафованного за игнорирование синих флагов, и Ярно Трулли...

Карун Чандхок (18 место): "Неплохая гонка. После старта я ехал в хорошем темпе, но затем возникли проблемы с мягкой резиной. Мы решили провести пит-стоп в период нахождения на трассе машины безопасности, после чего я вошел в ритм и начал отрываться от Бруно. Правда, после сорока семи кругов на одном комплекте жестких шин я не мог всерьез сопротивляться атакам Тимо Глока и пропустил его перед самым финишем. Тем не менее, я доволен своим результатом – здорово, что в домашней гонке команде удалось закончить дистанцию двумя машинами."

Бруно Сенна (20 место): "Я огорчен. Во время контакта с Глоком я повредил переднее антикрыло – вдвойне обидно, что это произошло в тот момент, когда мы оба пропускали лидеров на круг. Впрочем, приятно закончить гонку после трех подряд сходов с дистанции."

Колин Коллес, глава команды: "Сегодня команда использовала разную тактику – Бруно стартовал на резине Medium, а Карун – на SuperSoft. В случае с Чандхоком мы решили провести пит-стоп в момент выезда машины безопасности, рассчитывая опередить Virgin, однако позже оба наших гонщика допустили контакт, причем в каждом случае всё закончилось поврежденным передним антикрылом…"

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё