Баррикелло: "Я впервые оказался в десятке по итогам пятницы"

Нико Хюлкенберг на трассе в Валенсии

Ветеран команды Williams Рубенс Баррикелло остался вполне доволен первым днем Гран При Европы, а его молодому напарнику Нико Хюлкенбергу пришлось куда сложнее...

Сэм Майкл, технический директор: «День прошел продуктивно. Мы опробовали систему воздуховодов на обеих машинах в разные моменты по ходу дня и теперь сопоставим полученные данные, чтобы понять, как нам поступить завтра. Также мы опробовали аэродинамические и механические новинки – все они дали положительный результат. Была выполнена обычная работа по сравнению составов шин, проверке системы охлаждения и испытаниям тормозов – все прошло гладко».

Рубенс Баррикелло (10-й/10-й): «Сегодня обошлось без накладок, мы проверили разные вещи – похоже, машина действительно прибавила. Я впервые оказался в первой десятке по итогам пятницы, и хотя пока рано делать выводы, этот результат показывает нашу конкурентоспособность. Главная цель на завтра – добраться до финала квалификации».

Нико Хюлкенберг (11-й/17-й): «Пятница оказалась непростой, а вторая тренировка вообще не принесла хороших эмоций. У меня возникли проблемы с балансом, а на мягких шинах не удалось пройти ни одного по-настоящему хорошего круга. Сейчас нам нужно разобраться с полученными данными. Надеюсь, мы сможем собрать все вместе для хорошей квалификации».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё