Гран При Европы: Превью Virgin Racing

Тимо Глок и Лукас ди Грасси

Virgin Racing занимает пока последнее место в Кубке Конструкторов, но рассчитывает на прогресс – в предстоящий уик-энд команда представит несколько механических новинок, а аэродинамическое обновление готовится к следующей гонке, к Гран При Великобритании…

Ник Уирт, технический директор: «Чемпионат возвращается в Европу, вся наша команда настроена на серьёзный прогресс, и первый шаг должен быть сделан в Валенсии. Мы серьёзно работали над всеми аспектами машины, мы знаем, в чём должны прибавить, и в предстоящий уик-энд опробуем несколько механических новинок, которые были достаточно эффективны при моделировании. Надеюсь, эти решения докажут свой потенциал и на трассе, позволив добиться прогресса в управляемости и улучшить время на круге.

Задача на предстоящую гонку – получить опыт работы с новинками накануне дебюта новой аэродинамики, которая появится в Сильверстоуне. Мы ждём спокойного уик-энда без проблем с надёжностью».

Тимо Глок: «Мне всегда нравилась трасса в Валенсии, в прошлом году я проехал здесь лучший круг гонки, так что воспоминания самые позитивные. На этой трассе, как и в Монако, вы должны сохранять предельную концентрацию, ведь на скоростных участках рядом с барьерами любая ошибка может привести к сходу. Обычно в Валенсии очень жарко, но в этом году гонка пройдёт раньше, так что в предстоящий уик-энд нас ждёт более прохладная погода.

Канадский этап был сложным из-за проблем при настройке машины и серьёзного износа шин, надеюсь, в этот уик-энд ситуация будет более комфортной. Наша цель не изменилась, мы хотим стать лучшей из новых команд по итогам сезона».

Лукас ди Грасси: «Приятно вновь вернуться в Европу, в Испанию, где болельщики очень любят Формулу 1. Я выступал на этой трассе в GP2 и с нетерпением жду возможности дебютировать в Валенсии за рулём Формулы 1. Я работал на симуляторе, команда подготовила несколько новинок, которые должны облегчить процесс настройки машины.

Гонка в Монреале была сложной, но мы справились. Надеюсь, на этот раз проблем будет меньше, мы хорошо начнём уик-энд, а в воскресенье сможем бороться с соперниками за лучший результат среди новых команд».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё