Хюлкенберг: "Меня пока не устраивает баланс шасси..."

Нико Хюлкенберг на трассе в Монреале

Главные задачи, которые решала в пятницу команда Williams, состояли в оценке новых элементов аэродинамики, проверке степени износа тормозов, а также оценке эффективности их охлаждения.

Рубенс Баррикелло (12-е время): «Мы привезли в Монреаль много новых компонентов, благодаря которым машина стала более конкурентоспособной. Надеюсь, если эта тенденция сохранится, мы можем рассчитывать на неплохой результат, – тем более, что это наш единственный визит в Северную Америку, где у Williams F1 много спонсоров».

Нико Хюлкенберг (13-е время): «По сравнению с Турцией, монреальская трасса очень узкая. Это здорово, потому что ездить вдоль отбойников гораздо интереснее, чем на автодроме, где барьеры находятся в 200-х метрах. Если говорить о прогрессе, мы полностью выполнили намеченную программу, однако не добились тех результатов, на которые рассчитывали. Меня пока не устраивает баланс шасси, но я уверен, что мы сможем его улучшить».

Сэм Майкл, технический директор: «Сегодня мы испытывали новые компоненты аэродинамики, и все работало неплохо, поэтому новинки будут установлены на обеих машинах. К сожалению, на машине Рубенса возникла проблема с гидравликой, причины которой мы пока не установили. Из-за этого мы потеряли почти половину второй сессии, и будем надеяться, что опыт поможет ему наверстать упущенное. Подводя итог, можно сказать, что ключевым фактором уик-энда будет правильный подход к работе с шинами».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё