Рубенс Баррикелло: "Машине не хватает скорости"

Гран При Турции. Рубенс Баррикелло

В отличие от Монако, в Стамбуле машине Williams явно не хватает скорости, и квалификация стала тому подтверждением. Завтра Рубенс Баррикелло начнет гонку с пятнадцатой позиции, а Нико Хюлкенберг - с семнадцатой...

Рубенс Баррикелло: "Перед квалификацией нам удалось подобрать более-менее сбалансированные настройки, но здесь нашей машине катастрофически не хватает скорости. В отличие от Монако, турецкая трасса совсем не подходит FW32, поэтому трудностей стало намного больше. Мы далеки от желаемых позиций, но команда не привыкла сдаваться. Нужно сохранять оптимизм и продолжать борьбу."

Нико Хюлкенберг: "Очень тяжелый день. Во второй части квалификации на выходе из седьмого поворота возникла сильная избыточная поворачиваемость, стоившая мне хорошего результата. Мы делаем все возможное, чтобы выжать из машины максимум, но впереди ещё очень много работы. В гонке может случиться всякое, я постараюсь прорваться наверх."

Сэм Майкл: "Сегодняшний результат, определенно, не соответствует нашим ожиданиям. Нужно взглянуть на телеметрию, чтобы понять причину отставания от соперников, но первоочередная цель уже очевидна – в ближайшее время нам нужно сделать машину намного быстрее. Ну а сейчас наши инженеры должны задуматься над хорошим стартом, чтобы завтра мы смогли зацепиться за очки."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё