В Virgin Racing работали с большим количеством топлива…

Лукас ди Грасси

В этот уик-энд оба гонщика Virgin Racing получили доработанную версию шасси, Лукас ди Грасси сел за руль обновленной машины и на двух пятничных сессиях опередил опытного Тимо Глока…

Ник Уирт
, технический директор: «Сегодня мы работали по необычной программе с большим, чем обычно, количеством топлива. Вместе с меняющимися условиями трассы это осложнило обратную связь с гонщиками и оценку результатов, но днём удалось сделать шаг вперёд, и я надеюсь на дальнейший прогресс после анализа собранной информации. Завтра мы выйдем на трассу с меньшим количеством топлива и получим более объективную картину расстановки сил».

Лукас ди Грасси (20-й): «Безаварийный и производительный день, мы выполнили запланированную программу. Настройки не идеальны, так что завтра нам предстоит не менее серьёзная работа, но мне приятно сесть за руль обновлённой машины – я надеюсь добиться от неё максимума в воскресенье».

Тимо Глок (22-й): «Не лучшее начало уик-энда – мы столкнулись с проблемами при настройке машины и утром мне казалось, что мы движемся в ошибочном направлении, но днём ситуация изменилась к лучшему, хотя нужно найти источник проблем и решить их, чтобы завтра добиться большего. Нам нужно отыграть очень серьёзное отставание».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё